Округа - онлайн
27 Апреля 2024 | 05:27

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Соло Турецкого

Автор: Светлана ВАЛХАР

– Как «Хор Турецкого» будет праздновать юбилей?
– Как подобает артистам – концертами. Этой осенью мы побывали в 50 городах России с юбилейной программой «Рожденные петь».


– Кого ждете в гости?
– Юрия Михайловича Лужкова, Иосифа Кобзона, Колю Баскова, политиков, эстрадных артистов. Но мы принципиально не готовим никаких номеров со звездами. Все дуэты, если они будут, – сплошная импровизация.


– День рождения хор празднует накануне Нового года. Наверное, сразу после концертов начнете подготовку к семейному торжеству…
– Важны не покупки и не стол, а состояние души, которое не связано с календарем. Для меня праздник может случиться в любой день.


– А как принято отмечать Новый год в вашей семье?
– Начинаем часов в 8 у моих мамы и папы. Приезжаем к ним с женой и дочками, смотрим телевизор, наряжаем елочку, сидим за столом, вспоминаем. Но Новый год – источник благосостояния для артиста. Я стараюсь не гнаться за количеством и выбираю одно интересное и приятное для меня место. Основное условие – наши семьи должны быть с нами.


– Как вы обычно поздравляете домашних?
– Девятилетней Сарине подарки приносит или сам Дед Мороз, или Снегурочка. Моя младшая – стопроцентный американский ребенок – только два года живет в России и раньше была знакома только с Санта-Клаусом. Все остальные – мы с женой и старшая дочь Наташа – одаривают друг друга без посредников.


– Какое-то время вы растили Наташу один. Наверное, вы очень близки.
– Наташе уже 21 год, она почти состоявшийся юрист, оканчивает академию. Со мной дочка советуется и доверяет самые сокровенные тайны. Я понимаю, что она чувствует, что ее волнует, где ей нужна поддержка, совет.


– Мне кажется, что вы человек не нашей эпохи и не нашей страны...
– Времена, как известно, не выбирают. Когда-то мы свято верили, что без Октябрьской  революции никогда не жили бы счастливо. Но мы были молоды и счастливы в своем непонимании собственного несчастья. Потом я долго жил на два фронта – в Америке и в России. А вернулся уже совсем в другую Москву.


– Она вам ближе?
– С одной стороны, в чем-то мы вышли на европейский уровень, но как коренной москвич замечаю, что в столице стало больше человеческой агрессии. Поэтому в последнее время я полюбил провинцию. Люди там мягче, спокойнее. Может быть, это оттого, что в Москве на каждый квадратный метр приходится три конкурента. Обидно, что люди, стремясь в центр, не развивают свои города.


– Но вы как никто другой знаете, что иногда на родине гораздо меньше возможностей для самореализации.
– Действительно, было время, когда в Америке у меня было больше перспектив, чем в Москве. Но жить я могу только здесь.


– Вы что-нибудь делаете по дому?
– Я долго вел холостяцкий образ жизни и умею многое. Сейчас сам люстр не вешаю, зато собственноручно их выбираю. Но моя жена Лиана не любит, когда я что-то делаю без нее.


– Вы подкаблучник?!
– Политик! Если мне что-то нравится, покупаю, и все. Я абсолютный хозяин положения. Напротив, в каких-то мелочах Лиана без меня беспомощна.


– Может, это потому, что жена намного моложе вас?
– Да ладно! У нас всего 14 лет разницы, а бывает и 27! Вон Майкл Дуглас женился на молоденькой и, скорее всего, приобрел себе проблему. Думаю, старейшего голливудского ловеласа ждет расплата за грехи молодости.


– А вы ощущаете бег времени?
– Я сам все время бегу! Моя удивительная профессия позволяет мне быть человеком вне возраста. Я свои года не понимаю.



Другие статьи рубрики

Яд да соль для зимы

Разбор без ГИБДД

Заплатить за Египет и остаться дома






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]