Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 07:29

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Парное дыхание

Автор: Елена ЖАМКИНА

Будущим мамам специалисты клиники «Академия здоровья» предлагают выполнять эти упражнения при хорошем самочувствии ежедневно в течение 15–20 минут. Главное – не торопитесь и следите за дыханием. Вы дышите за двоих!


1. Укрепляем мышцы груди. Сядьте по-турецки, спину держите ровно, плечи расслабьте. Пальцами правой руки обхватите левое предплечье, пальцами левой руки – правое. Короткими рывками «толкайте» кисти рук по направлению к локтям (5 раз).


2. Растягиваем подколенные связки. Сядьте на пол, ноги разведите максимально в стороны, пальцы стоп направьте вверх. Руки разведите в стороны на уровне плеч, ладони вперед. Сделайте вдох животом. На выдохе, не отрывая бедра от пола, потянитесь пальцами левой руки к мизинцу правой ноги. На вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение в противоположном направлении.


3. Укрепляем мышцы живота и спины. Сядьте прямо, ноги скрестите по-турецки и обхватите снизу ладонями. На выдохе втяните пупок и округлите спину так, чтобы она напоминала букву С. Вдохнув, вернитесь в исходное положение.


4. Снимаем напряжение в области паха. Сидя по-турецки, медленно раскачивайтесь сначала вперед-назад, затем слева направо. Выполняйте упражнение 2–3 минуты, можно при этом что-нибудь тихонько напевать. Если не чувствуете дискомфорта, сделайте несколько круговых движений по часовой стрелке и обратно.


5. Держим равновесие. Встаньте на колени, расставив их на ширину плеч, затем опуститесь на предплечья. Бедра и плечи должны быть строго вертикальны. Вдохнув, левую руку вытяните вперед, а правую ногу – назад. Рука, позвоночник и нога параллельны полу. Тянемся 10–15 секунд и на выдохе возвращаемся в исходное положение. Выгните спину, как рассерженная кошка, опустите голову – и 5–10 секунд изучайте узоры на полу. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение с правой рукой и левой ногой.


6. Разминаем стопы. Сидя или лежа немного приподнимите ноги, разместив их на валике или подушке. Покрутите стопами 10–20 раз по часовой стрелке и столько же в противоположном направлении; поочередно вытягивайте пальчики и пятки вперед (по 10 раз).



Другие статьи рубрики

Дамы, в ружье!

«Я привезла с курорта «подарок»

Готовим мороженое для талии






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]