Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 08:16

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Диета для суставов

Автор: Марина МЕДНИКОВА

Мне всего 32 года. Еще хочется ходить на каблуках, гордой походкой… Но у меня остеохондроз, а с весны еще коленка ноет. Рентген пока ничего не показывает. Что посоветуете?
Лина Б., Измайлово


Что едим? Рафинированное, консервированное, удобренное, подкрашенное… Современные технологии буквально выжимают из еды соки, то есть необходимые человеку природные вещества. В том числе аминокислоты – кирпичики, из которых строятся белки.


Причины разрухи
Один из белков – коллаген – жизненно необходим суставам. Если его не хватает, хрящи в суставах и позвоночнике становятся все тоньше, а потом и вовсе разрушаются.


Артроз, артрит и остеохондроз молодеют с каждым годом. Причем сообщают о себе болью тогда, когда хрящ уже изрядно поврежден.


Сегодня существует немало средств, способных «накормить» голодающую хрящевую ткань аминокислотами. Они разносятся по всему организму вместе с кровотоком и немедленно включаются в активное производство коллагена. При таком усиленном белковом питании наши хрящи способны не только укрепляться, но даже частично восстанавливаться.


Какие пилюли выбрать
Придешь в аптеку – глаза разбегаются. Столько фирм, пилюль, капсул! И все обещают здоровье нашим суставам. Но! Избавиться от боли – не значит победить ее навсегда. К тому же через год-два эта «победа» – вероятно, лишь временная – может так отозваться на состоянии другого органа или системы – мало не покажется! Отдаленные результаты сказываются порой через 10–15 лет.


Выбирая препарат, не стоит без рекомендации врача увлекаться новейшими достижениями – их последействие еще мало изучено. Скорее вызывают доверие названия, давно известные в России и Европе. Старый друг лучше новых двух.



Другие статьи рубрики

Опять насморк.

Давайте спросим у доктора

Ты любишь компьютер больше, чем меня...






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]