Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 08:11

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Мягкой посадки!

Разговор
Отвечая на вопрос, вы должны уложиться в 2–3 минуты. Лучше коротко изложить самое главное и сказать, что вы готовы ответить на него более детально. Держите паузы. Высказав одну или несколько мыслей, остановитесь и внимательно посмотрите на собеседника, как бы ожидая от него ответа. Не смотрите в сторону или пол, у нанимателя может сложиться впечатление, что вам больше нечего сказать.


Поза
Повернитесь к интервьюеру не только лицом, но и всем туловищем. Удобнее сидеть несколько под углом к собеседнику, а не глаза в глаза. Психологи рекомендуют принимать «зеркальную» позу, т. е. примерно такую же, как у вашего собеседника.
Демонстрируйте открытость. Кисти свободно лежат на коленях или на столе – свободные руки понадобятся вам для жестикуляции, когда начнете в чем-то убеждать работодателя. Если пришли с папкой или портфелем, отложите их в сторону (но ни в коем случае не на стол вашего собеседника). Не следует скрещивать ноги или прятать их под стулом. Класть или нет одну на другую? Наблюдайте за собеседником: закинул ногу на ногу – значит, можно и вам.


Глаза
Смотрите собеседнику в лицо, но соблюдайте меру и не сверлите его глазами. С другой стороны, помните, что взгляд – важный источник информации, и поэтому, часто отводя глаза в сторону, вы заставляете потенциального нанимателя усомниться в вашей искренности.


Мимика
Улыбка – признак человека благополучного и уверенного в себе. Постоянно серьезное или напряженное выражение лица говорит о том, что вы скучная или слишком настороженная личность.
В то же время не переборщите со смехом, это могут посчитать признаком легкомысленности. Лучше всего улыбаться в паузах, которые вы делаете после ответов.


Жестикуляция
Умеренные и правильные движения рук способствуют большей убедительности вашей речи. Подчеркните важность конкретных слов соответствующим жестом. Избегайте «сорных» движений, не крутите в руках ручку, не теребите платок. Это воспринимается как признак волнения и неуверенности.


Куда сесть
Если предложенный вам стул стоит неудобно (например, вы оказываетесь к собеседнику боком), имеете полное право переставить его. Так поступают люди, уверенные в себе, инициативные, с организаторской жилкой. Не садитесь на краешек сиденья – это всегда воспринимается как нерешительность.



Другие статьи рубрики

Правильный курс

Своя игра

В поисках вкладов






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]