Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 20:58

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Мини-автомобиль – лекарство от пробок

С появлением автомобиля человечество разделилось на тех, кто ездит, и тех, кто ходит. Первые удостоились гордого звания автовладельцы, последние превратились в пешеходов –самую бесправную часть населения Земли. В своих чаяниях о судьбе пешеходов в предисловии к роману «Золотой теленок» Ильф и Петров как нельзя точно отразили перемены на дорогах, которые произошли с изобретением «огненной машины».


Спустя восемьдесят лет ситуация изменилась коренным образом. Те, кто раньше считался счастливым обладателем транспортного средства, сегодня воспринимаются не иначе как жертвы урбанизации. Автомобилисты особенно в крупных городах вызывают не зависть, а жалость. Многочасовое стояние в пробках, проблемы с парковкой, ежедневная порция выхлопных газов... Что и говорить, посочувствуешь даже владельцу Bentley.


Москва сегодня по количеству автомобилей на квадратный метр может посостязаться с любым городом. Столичные власти делают все возможное, чтобы решить транспортную проблему в городе. Наряду со строительством шоссе, развязок чиновники предлагают и креативные способы решения проблемы, как-то влюбить столичных жителей в мини-автомобили. Автомобили формата мини – давно известное и проверенное лекарство для здоровья города. Старушка-Европа, например, давно оценила компактность, экономичность и экологичность небольших авто. Нагрузку на автомагистрали в большинстве европейских городов удалось значительно снизить за счет того, что каждый третий европеец предпочел формат мини.


В Москве решили перенять положительный опыт и привить москвичам любовь к малогабаритным автомобилям. С этой целью 28–29 мая 2005 года в Москве на территории олимпийского комплекса «Лужники» прошел Первый Московский международный фестиваль «Мини-автомобиль-2005», задачей которого было показать горожанам преимущества автомобилей формата мини. Необычайный успех фестиваля среди горожан подтолкнул городские власти к тому, чтобы сделать его традиционным.


Второй Московский международный фестиваль «Мини-автомобиль-2006» пройдет с 27 по 31 мая 2006 года в парке Победы на Поклонной горе.
Откроет фестиваль автокарнавал «В гармонии с городом и целым миром». Это театрализованное шоу с участием более 40 машин, оформленных оригинальным дизайном, танцевальных коллективов, барабанщиц, диксилендов, народных коллективов стран – производителей автомобилей. Под зажигательные ритмы колонна проедет по маршруту: основная сцена аллеи парка Победы, Фонтанная площадь, мемориальный комплекс, музей. На каждой из остановок праздничного шествия зрители смогут наблюдать фееричное шоу, а также стать его участниками.
Посетители фестиваля смогут не только полюбоваться на мини‑модели Chevrolet,
Daewoo, Ford, Honda, Hyundai, Mitsubishi, Nissan, Renault, Sko­da, Toyota, Brio и др., но и испытать их на тест-драйвах.


Партнеры и участники фестиваля готовят презентации, сюрпризы, конкурсы и розыгрыши призов. Суперпризами фестиваля будет розыгрыш 3 автомобилей: LADA KALINA, KIO RIO и CHEVROLET SPARK, а также захватывающее мото-шоу команды «Балтмоторс» с элементами каскадерского мастерства. Официальный страховщик фестиваля МСК готовит много подарков и памятных призов, на стенде можно будет узнать о различных видах автострахования и оформить страховку. ОАО «АвтоВАЗ» – партнер фестиваля «Мини-автомобиль-2006», готовит обширную программу. На стенде LADA запланирована демонстрация автомобилей LADA KALINA хэтчбек, LADA KALINA универсал, электромобиль БРОНТО 1307 car, Проект 1121, электромобиль «Рикша». На показательном фигурном вождении и скоростных заездах посетители фестиваля смогут оценить свойства автомобилей от АвтоВАЗа: LADA KALINA хэтчбек и LADA KALINA SPORT. Тест-драйв будет проводиться с участием водителей-гонщиков ОАО «АвтоВАЗ» и обещает быть очень увлекательным.


В рамках фестиваля пройдет турнир по мини-футболу с участием актеров театра и кино, звезд спорта и шоу- бизнеса, популярных политиков, журналистов, участников и партнеров фестиваля.
Подробности на сайте www. miniauto.ru



Другие статьи рубрики

5 главных вопросов о зимней резине

Лучшие друзья девушек

Ручная тяга






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]