Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 08:14

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Браво, фестиваль!

Автор: Юлия ТРЕНЕВА

С 1 июня по 30 июля в Москве покажут свои лучшие спектакли самые интересные труппы планеты. Начинается VI Международный театральный фестиваль им. А. П. Чехова!


В этом году театралов порадуют работы из Франции и Великобритании. Прославленный театр «Комеди Франсэз» покажет «Лес» в постановке Петра Фоменко, балетная труппа Биаррица привозит «Творение» и «Кровь звезд» в хореографии Тьерри Маландена.


Британский театр «Комплисите» приедет со знаменитым «Шумом времени» – это размышление о жизни Шостаковича на фоне его музыки, которую исполнит известный во всем мире «Эмерсон квартет». Одним из главных событий станет долгожданная мировая премьера «Трех сестер» А. Чехова – в постановке популярного британского режиссера Деклана Доннеллана заняты российские актеры.
Впервые на Чеховском фестивале будут показаны спектакли Бразилии. Здесь и новое осмысление классических пьес Шекспира, и экспериментальные работы, и кукольный театр.


Те, кто не успел в прошлом году, теперь не пропустят спектакли традиционного японского театра Но и Кегэн – «Сумо с комаром», «Вор дыни» и др.
И, наконец, об открытии, которое ожидается театралами с особенным нетерпением. Его курирует Слава Полунин – уникальный человек, чей талант не исчерпывается клоунским мастерством. В этот раз сад «Аквариум» превратится в пуховое царство – деревья, скамейки и фонарные столбы спрячутся под белыми перьями. Любопытно, какой сюрприз в этот раз преподнесет группа «Урбан сакс», которая уже играла на прудах, в замках, в пещерах, в метро. Некоторые из 50 французских саксофонистов, входящих в нее, имеют обыкновение прибывать на площадку на вертолетах, другие спускаться по стенам зданий или находиться на крышах. Поглядим?


http://www.chekhovfest.ru
Заказ билетов: 223-9650,
929-7057, 229-7721



Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]