Округа - онлайн
24 Апреля 2024 | 16:46

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Кому нужна война в Южной Осетии?

8 августа Грузия напала на маленькое непризнанное государство, в ходе боев погибли 1600 мирных жителей. Наступило время скорби и размышлений: за что их убили?

Владимир Соловьев, радио- и телеведущий:

– Эта война была нужна только одному идиоту, который высказываниями и поведением напоминает Гитлера. Для американской коалиции Грузия и Саакашвили не более чем разменная монета: США считают, что им теперь легче будет оправдаться в развязывании войны в Ираке. К тому же республиканцам важно сохранить власть за собой, поэтому участие в подобном внешнем конфликте будет способствовать популярности антироссийски настроенного Маккейна.
Тина Канделаки, телеведущая:

– Ни один квад­ратный метр Южной Осетии не стоит жизни ни одного грузина и осетина. Война президента Саакашвили – не наша война! Я считаю своим долгом делать все, чтобы ни один человек на моем пути не смог подумать, что грузины хотят воевать с кем бы то ни было, пусть даже за историческое восстановление государственных границ. И что бы ни говорил президент Грузии, грузинский народ – не Саакашвили, а Саакашвили – это еще не весь грузинский народ.
Вахтанг Джанашия, политолог:

– Уходящий президент США Джордж Буш должен поднять рейтинги однопартийца Маккейна и пропихнуть Саакашвили в НАТО. Осетинский конфликт как нельзя лучше решит обе задачи. Думаю, в самой Грузии элита и простые граждане однозначно ориентированы на Запад, а в России видят врага. В широкомасштабные военные действия там не верят, потому что считают: российские лидеры не возьмут на себя ответственность за их последствия.
Умар Шаврохов, заместитель председателя Московской осетинской ­общины:

–Грузинские женщины в первый же день войны бросили свои платки на пути танков в Осетию. По кавказскому обычаю после этого любые споры между мужчинами прекращаются. Но у Саакашвили нет уважения ни к собственному народу, ни к его традициям. Я осетин, но никогда не чувствовал себя чужим в Грузии. Простые люди умнее продажных политиков, но чтобы раны затянулись, понадобится много времени.


Другие статьи рубрики

Готовы ли вы сменить профессию?

Чем может торговать Россия?

Машин на дорогах стало меньше?






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]