Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 08:08

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Как встретить Пасху в Москве

Автор: Анна ПЕТРОВА

На праздник принято христосоваться, то есть троекратно целовать друг друга. При этом произносят: «Христос Воскресе!» и отвечают: «Воистину Воскресе!». Мы нашли народные приметы, связанные с манерой христосоваться.


Определяем характер человека
1. Если вас поцеловали троекратно, при том сначала  в правую щеку, значит, человек испытывает к вам ровные доброжелательные чувства, а вот страстью тут и не пахнет. 
2. Первый поцелуй пришелся в левую щеку, значит, по каким-то причинам человеку не хотелось с вами целоваться. Скорее всего, он на что-то обижен или очень стесняется обнаружить свои пылкие чувства.
3. Вас лишь слегка коснулись щекой – вы этому человеку резко неприятны.
4. Вас целовали и при этом косили глазом в сторону ваших глаз, стараясь встретиться взглядом, – значит, в вас влюблены или хотят подлизаться. 


Поцелуем крепи здоровье
Если держать на руках при троекратном поцелуе трехцветную кошку, то это будет способствовать укреплению здоровья. А если положить перед поцелуем во внутренний карман с левой стороны какой-нибудь ценный предмет (скажем, дорогой мобильник, колечко или золотые часы), можно с успехо поправить дела на работе или в учебе.


Хочешь жениться – выходи на перекресток
Имеет значение и место, где вы обменялись поцелуями.
- Целоваться на пороге – к долгой разлуке.
- Под деревом – к взаимной радости и согласию. 
- На перекрестке – к скорым переменам в личной жизни: мечтающие побыстрее пожениться парочки раньше старались подгадать так, чтобы христосоваться на пересечении улиц. 
- Целоваться в темной комнате – ну, наверное, и так понятно, к чему это... 


Приворожи любимого
Хотите привязать кого-нибудь к себе, держите у груди его фотографию. Целуясь, встаньте так, чтобы на объект вашей симпатии падала тень, а сами незаметно бросьте в него маленькую горстку измельченной скорлупы освященного крашеного яйца. После этого угостите привораживаемого куличом или пасхой, которые приготовлены своими руками. 


Если надо избавиться от кого-то, то христосуйтесь близ текущей воды, хотя бы возле открытого кухонного крана. А на изнанку рукава одежды приколите иголку. Его, постылого, угощать, разумеется, ничем не надо – перебьется.


Отмечаем праздник
-  В четверг красят пасхальные яйца, ставят тесто на куличи.
 - В субботу освящают куличи, пасхи, яйца. Освящение длится с раннего утра и до последнего посетителя.


Праздничные службы начинаются в храмах в разное время. Обычно люди стекаются к 23.00 – к Полуночнице. В полночь священнослужители, а за ними прихожане с хоругвями, свечами, песнопениями открывают Крестный ход.



Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]