Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 09:19

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Движение non-stop

Автор: Виктор ЮРАЕВ

В ближайшие 3–5 лет Садовое кольцо вполне может стать односторонним и бессветофорным. В декабре разработчики должны представить варианты организации непрерывного движения со схемами развязок и планами съездов и объезда по прилегающим улицам и переулкам.


Уже решено, что Садовое кольцо завернут против часовой стрелки. Ясно, что запретить въезд грузовиков в центр города пока не удается – значит, им должен быть отдан крайний правый  ряд. По нему же пойдут троллейбусы и автобусы. Скоростному движению отдадут центральные полосы.


Игорь Бахерев, зав. отделом организации дорожного движения НИиПИ Генплана:
– Мы разработали принципиальную концепцию, если ее утвердят, начнется детальная проработка. Для этого надо обойти все улицы, переулки и проезды вдоль Садового, измерить их, изучить особенности, посмотреть подъезды к больницам, милиции, школам, другим учреждениям и просчитать все на компьютере. Даже на небольшом участке при реорганизации движения ставят 17–20 новых дорожных знаков и указателей.


Чтобы движение на Садовом стало бессветофорным, предполагается соорудить 7 новых развязок и столько же пешеходных переходов – как под землей, так и поверху в виде стеклянных мостов. Строительство двух – на Кудринской и Сухаревской площадях – уже началось,  для третьего – на Серебрянической набережной – готовится документация. Остаются и нерешенные проблемы. Не ясно, например, что будет с трамвайными путями на площади Павелецкого вокзала: устроить  развязку здесь невозможно,  так что трамвай от Новокузнецкой улицы до Чистопрудного бульвара, скорее всего, снимут.



Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]