Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 11:09

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Истории о деревенской жизни

Страхование жилья – это реальный механизм, гарантирующий восстановление крыши над головой. И это особенно актуально, когда речь идет о загородной крыше.


Все в одном
Если для вас открытие дачного сезона и появление страховщика – события, происходящие одновременно, значит, вы потенциальный клиент «коробочных» программ. Главное преимущество этих массовых продуктов – минимум формальностей и времени. Приобрести полис можно прямо на даче, где агент даже не будет утруждать себя осмотром ваших владений, либо в офисе компании, где могут довольствоваться лишь фотографией загородного дома. Правда, в этом случае стоимость строения не должна превышать $10 тысяч.


Домик в деревне
При страховании загородной недвижимости стоимостью выше $10 тысяч позаботьтесь о детально составленном договоре. Если загородная резиденция – это дом без внутреннего водопровода и канализации, то страховщики отнесут ее к категории «дача».
Что можно застраховать:
- жилые дома;
- сараи и хозблоки;
- летние кухни;
- гаражи и бани.


От каких рисков:
- пожара;
- залива водой;
- механических повреждений;
- стихийных бедствий;
- противоправных действий третьих лиц – кражи, грабежа, разбоя.
А еще можно обезопасить загородное жилище от удара молнии, падения деревьев и летательных аппаратов и прочих напастей.


Дворцовые истории
Если вы владеете загородным домом с водопроводом, канализацией и другими коммуникациями городского типа, вам предложат программы страхования для коттеджей. Набор рисков в этом случае тот, что и для дачных построек. А вот сам полис должен состоять из нескольких частей.


Нужно защитить:
- Само сооружение и все, что находится в пределах земельных владений: бани, бассейны, альпийские горки и другие объекты ландшафтного дизайна.
- Элементы отделки.
- Имущество – мебель, бытовую технику и прочие атрибуты загородно‑городской жизни.
Договор целесообразно оформлять с детальной описью всего застрахованного. Оценка проводится на основании документов, подтверждающих цену материалов, работ, либо по заключению независимой экспертизы.


Цена бесстрашия
Стоимость полиса зависит от суммы, в которую оценили вашу недвижимость, и вида загородных владений. Для владельцев дач ежегодная плата составит от 0,6 до 1% от страховой суммы. Коттеджи можно обезопасить по вдвое меньшим ставкам. Объясняется это более прочными материалами и наличием дополнительной инфраструктуры, прежде всего охраны и современных систем пожаротушения. Стоимость полиса зависит и от количества рисков, которые вы хотите включить в договор. Полный страховой комплект всегда обходится дешевле. Например, в компании «РУКСО» тарифы по стандартным наборам рисков – пожар, залив, противоправные действия третьих лиц, стихийные бедствия –
составляют от 0,15 до 0,7% для дач и от 0,15 до 0,5% для коттеджей, в то время как за полный пакет надо будет заплатить соответственно 1,4% и 1,13%. Еще один способ сэкономить на страховке – узнать, какие бонусные программы предлагает страховая компания. Например, по программе Росгосстраха «Лето», если одновременно застраховать автомобиль, квартиру и загородный дом, можно сэкономить до 20% от стоимости полиса.



Другие статьи рубрики

Ручаюсь!

Ценное общение

Быстро! Деньги!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]