Округа - онлайн
23 Апреля 2024 | 18:06

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Возвращение любви

В начале 70-х, когда я была еще маленькой девочкой, мы с родителями жили в Челябинске. Отец был милиционером, мать – хирургом. Мама считала, что женщина создана для того, чтобы найти престижную работу и сделать карьеру. Это отец настоял на том, чтобы родилась я: мама не хотела ребенка.


История, которая перевернула мою жизнь вверх дном, произошла во время учебы в университете.


Все мужики – сво…
Летом мы поехали на практику в деревню, гуляли там по лесу, рвали цветочки и составляли гербарии. В той же деревне на каникулах отдыхала девушка по имени Лена, которая сразу присоединилась к нашей компании.
Леночка рассказала мне случай, который произошел с ней. В общем-то банальная история про молодого человека, который делал вид, что влюблен. Лена встречалась с ним, забеременела, они подали заявление в загс, но жених в день свадьбы, когда Елена уже стояла в подвенечном платье в окружении родственников и гостей, просто не пришел. Сбежал.


У Лены была истерика, потом выкидыш, потом сложная операция. Я лишний раз убедилась в том, что все мужики сволочи, и с этим ощущением вернулась к учебе.


С первого взгляда
Однажды мы с подругой Мариной сидели в кафе. Вдруг открылась дверь, и я потеряла дар речи. Не знаю, умеет ли теперешняя молодежь так вот влюбляться – с первого взгляда и до дрожи в конечностях. В кафе зашел мужчина (вернее, их было двое, но я обратила внимание лишь на одного) – не то чтобы Ален Делон, но близко к тому. 


Мы с подружкой тут же начали обсуждать достоинства красавчика и не заметили, как мужчины подошли к нашему столику. Марина – эффектная блондинка с тонкой талией и большим бюстом – просто не могла не привлечь к себе внимания. Красавец стал оказывать ей знаки внимания. Вечер закончился тем, что они уехали вместе.
Марина встречалась с Николаем (так звали «Алена Делона») недели две. А я, едва он появлялся, просто умирала от любви. Потом он куда-то уехал и пропал.


Побег из-под венца
Зато объявился его друг Вадим. Мне тогда казалось, что я такая дурнушка, что нужно хвататься за любого. Короче говоря, через месяц мы подали заявление. На свадьбу я пригласила всю группу и даже позвонила Лене, чтобы она приехала.


Мы с Вадимом стояли в фойе Дворца бракосочетания красивые и счастливые, когда вошла Лена. Как изменилось ее лицо и лицо Вадима! Как она пулей выскочила из зала. Я бросилась за ней... Помню, как мы с Леной плакали на лавочке в парке, как прохожие недоуменно смотрели на мое грязное свадебное платье и зареванное лицо.
Свадьба расстроилась. Я окончила университет и уехала к тете в Москву. Там получила второе высшее образование и стала работать юрисконсультом. С того, как мне казалось, черного дня прошло десять лет.


Кровный родственник
Однажды вечером я шла домой. Вдруг истошно взвизгнули тормоза, и раздался звук сильного удара. Какая-то легковушка потеряла управление и врезалась в столб. Я и другие прохожие вызвали «скорую» и попытались извлечь из искореженного авто водителя.


Мужчина был весь в крови, лицо изуродовано. Помня уроки мамы-хирурга, я наложила шину на сломанную ногу. Врачи «скорой», решив, что я его знакомая, велели ехать с ним. В больнице выяснилось, что у пострадавшего редкая группа крови. У меня было то же самое, и я сдала свою кровь.
Прошло три месяца. Жизнь проходила мимо меня, я ничего и никого не ждала, ходила на работу чисто автоматически, для чего живу – не понимала. Думаю, те, кому уже за тридцать, меня поймут. Поэтому слова шефа «Оля, к тебе пришел твой кровный родственник» до меня доходили долго. А потом я увидела Николая...


Самые лучшие розы
Да-да! Того самого красавца, который пришел из ниоткуда и ушел в никуда! Только это уже был не тот темноволосый красавчик: голова его изрядно подернулась сединой, правую щеку от виска до подбородка рассекал шрам, а в руках он держал трость, на которую опирался при ходьбе.


– Ну здравствуй, спасительница! – сказал он и протянул мне самые красивые розы, какие я только видела в жизни. Отпросилась с работы, и мы проговорили весь вечер и всю ночь.


Конечно же, он сразу меня не узнал. А когда я напомнила ему про Челябинск и Марину, то он надолго задумался и сказал, что это, наверное, судьба.


Вот уже год мы живем вместе. Я беременна. Выразить свои чувства словами не могу. Да и не хочу! Хочу лишь пожелать всем: верьте в то, что ваша любовь рядом, она обязательно вас найдет, где бы вы ни находились…



Другие статьи рубрики

Ошибка Амура

Влюбленный филателист

Судьба ждала у бюста






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]