Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 08:44

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Мыльные опера

Автор: Ася Лапина

Если при слове «почта» вы представляете себе исключительно синий жестяной ящик и об электронной связи       e-mail, или, как ее еще называют, «мыле», только слышали (или не слышали вовсе), пора с ней познакомиться поближе.


Связи: платные  и бесплатные
Почтовые сервисы можно разделить на платные, бесплатные и условно-бесплатные. Платный почтовый ящик привлекателен тем, что не ограничен по объему (вы можете отсылать и принимать файлы любого размера), снабжен хорошими фильтрами для защиты от вирусов, рекламы (спама) и любителей читать чужие письма. Среди завсегдатаев Сети он – первый признак вашей респектабельности, за которую, правда, придется ежемесячно платить от $1 до $5. Сумма по интернет-меркам достаточно приличная.


Бесплатные сервисы предоставляют не менее надежную защиту от интернетовской нечисти. Но объем предоставляемого для хранения файлов пространства строго ограничен, так что приготовьтесь к регулярным уборкам. Учтите, в переполненный почтовый ящик письма не доставляются – их некуда класть.
Условно-бесплатный почтовый сервис предоставляют компании-провайдеры, которые обеспечивают всех желающих доступом в Интернет. За возможность поблуждать в Сети вы, естественно, платите, но в качестве бонуса получаете бесплатный почтовый ящик. Его объем практически не отличается от того, что и в случае с бесплатным сервером. Откажетесь от услуг провайдера – лишитесь ящика.


Пароль? Пароль!
Вне зависимости от того, какой из сервисов вы выберете, начать придется с регистрации. Вам предложат несколько полей для заполнения. Первые и самые главные – имя ящика (логин) и пароль доступа. На платных серверах еще нужно придумать и адрес в Сети (домен). Получилось [email protected], где vasja – имя ящика, @ – символ электронной почты, а dom – название домена. На бесплатных почтовых ящиках домен указывается по умолчанию, в предоставляемых провайдером – им же и определяется, например [email protected].


Главное – не забыть электронный адрес и пароль. Иначе, чтобы попасть в свой ящик, придется обращаться в службу технической поддержки почтового сервиса.


Держи вора!
Плохая новость – любой почтовый ящик при большом желании профи взломает. Хорошая – от большинства взломщиков можно защититься. Основное возьмет на себя компания, предоставившая почтовый сервис. От вас требуется правильно подобрать пароль. Выбирая его, используйте не менее 7 знаков, и лучше – с трудом поддающиеся логике (вроде традиционно выбираемой даты рождения или собственного уменьшительного имени). Самый идеальный вариант – сочетание цифр с прописными и строчными буквами.



Другие статьи рубрики

Домашние подмастерья

ПоМОНИТОРим

От принта!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]