Округа - онлайн
23 Апреля 2024 | 11:22

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

От принта!

Автор: Екатерина БЕЛОВА

Если честно, для многих, даже продвинутых пользователей парочка компьютер – принтер до сих пор эволюционировавшая печатная машинка.


Универсал
Сегодняшняя оргтехника не только печатает тексты с двух сторон, но и выводит графику – от чертежей до цветных фотографий, копирует, сканирует и отправляет факсы. Это МФУ – многофункциональное устройство.
Одна из новинок – модель ML-1520P от Samsung. Эта сборка подключается по интерфейсу USB 1.1, оснащена процессором с частотой 150 МГц и 8 Мб ОЗУ. Принтер печатает до 14 страниц в минуту. Стандартный картридж рассчитан на 3000 копий. У принтера есть специальный режим «экономия тонера», который помогает существенно сократить расходы почти на половину. Максимальная нагрузка принтера – 15 000 страниц в месяц. И всего за $170.


Фотомодель
Для печати цифровых фотографий, естественно, нужен фотопринтер, например модель этой осени Photo Printer 540 компании Dell ($190). Эта компактная модель размером 195х132,5х80 мм обладает 2,5’’ цветным ЖК-дисплеем для предварительного просмотра фотографий, портом USB, поддержкой PictBridge для печати снимков непосредственно с совместимых цифровых камер, а также мультиформатным кардридером, поддерживающим работу с картами флэш-памяти пяти наиболее распространенных форматов.


Сетевик
В Hewlett-Packard PSC 2175 ($199) в дополнение к разрешению 4800х1200 прилагается сканер и копир. Принтер может печатать напрямую практически с любых карт памяти и на любой носитель: от обычной бумаги до прозрачной пленки или открытки.


Недавно появились беспроводные принтеры. DeskJet 450WBT ($370) компании Hewlett-Packard в первую очередь предназначен владельцам ноутбуков. Принтер подсоединяется либо через привычный интерфейс USB 2.0, либо через ИК-порт или Bluetooth. Разрешение – 4800х1200 dpi, скорость печати – 9 черно-белых страниц и 8 цветных в минуту.


Чудо-малыш
Photosmart 145 от НР – сверхкомпактный принтер, печатает фотографии напрямую с цифровых фотокамер. Все, что нужно сделать, – это вставить карту памяти, причем любого стандарта. Технология HP Photoret, созданная для получения изображений с предельно высоким разрешением, обеспечивает идеальное качество снимков и позволяет получать профессионально выглядящие отпечатки даже на обычной бумаге. Управляют процессом с помощью монохромного ЖК-дисплея с текстом и пиктограммами для выбора фотографий. Стоит умная малютка $130.



Другие статьи рубрики

Мыльные опера

Домашние подмастерья

ПоМОНИТОРим






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]