Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 15:20

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Москвичка подала в суд на РАММШТАЙНА

Автор: Василиса КОВАЛЕВА

Имеет ли право человек содержать злую собаку, если у него не хватает сил с ней справиться? Надо ли наказывать хозяев за поступки их четвероногих любимцев?


Как все случилось
Ирина Игнатова из Теплого Стана очень любит юбки, но никогда их не наденет: она жутко стесняется шрама, который остался у нее на ноге после встречи с немецкой овчаркой.


– Мы каждое утро бегаем в лесу рядом с домом, зарядку делаем, – рассказывает муж Александр. – В то утро я разминался на полянке метрах в 10 от жены, вдруг вижу – туда с лаем несется собака.


Ирина так испугалась, что даже не смогла закричать. Когда к ней подбежал муж, вокруг все было в крови, женщина лежала на траве – овчарка вырвала у нее из икры кусок мяса, изорвала дорогой спортивный костюм. Александр попытался отогнать собаку, но та снова бросилась на Иру. Искусала ей обе ноги.


– Хозяин пса прибежал только минут через семь и повел себя очень странно: не то, что сразу не извинился – он даже адрес свой не назвал, – говорит Александр. – Просто растворился среди деревьев. Мне пришлось, как детективу, самому его вычислять.


Милиционеры в ОВД «Теплый Стан» устало махнули рукой: «Вы, конечно, обязательно напишите заявление. Для статистики. К нам каждый день обращаются покусанные, но сделать мы ничего не можем – только штраф на 100 рублей выписать, ведь никакого закона насчет собак нет. От нас вы получите отказ в возбуждении уголовного дела – и сразу несите заявление в прокуратуру. Может, там помогут?»


Семья Игнатовых решила разбираться через суд – заседание назначено на 14 мая. Они требуют с хозяина агрессивной немецкой овчарки 73 000 рублей.


«А нечего было бегать!»
Владелец овчарки по кличке Раммштайн – Виталий Ходунов. Ему 70 лет, но держится он молодцом: высокий, косая сажень в плечах, военная выправка. Как только я достала фотокамеру, он сразу же спрятался в квартире, так что наш диалог состоялся через дверь.
– О чем Ирина думала, когда бежала перед Раммштайном. Даже маленькие дети знают, что у служебных собак рефлекс. А эта дама как будто специально вокруг нас круги нарезала. Провоцировала?


Когда она в очередной раз пронеслась мимо, Раммштайн вырвался и припустился за ней. Ну погрыз маленько. Только он укусил ее за левую икру, а не как они понаписали в заявлении в суд: искусаны обе ноги и зад.
– А чего же вы намордник на собаку не надеваете, раз она может вырваться?
– Да аллергия у него на строгие ошейники и намордники. Наденешь – он чешет, чешет, всю шею себе счесал уже.


Я признаю свою вину. Даже приезжал мириться с вином и конфетами. А муж Ирины нас с женой выгнал: «Видеть вас не хочу!»
В любом случае наказывать Раммштайна я не буду – не за что. Собака должна быть злая, а если кто-то не знает, что нельзя животное провоцировать, – это его проблемы.


Наказание
Пенсионер Ходунов считает размер компенсации сильно раздутым и платить не собирается. Однако супруги намерены идти до конца и наказать собачника.
– У Ирочки остались такие глубокие шрамы на ноге, что она даже юбку надеть стесняется, не то что на пляже появиться! – сокрушается Александр. – Да мы и не только за себя переживаем. Несколько раз замечали, что когда пес резко дергался, Виталию Тимофеевичу не удавалось удержаться на ногах, он, бедный, падал.


ОТ РЕДАКЦИИ. Мы не желаем зла Раммштайну и не хотим, чтобы его усыпляли. Но надо признать, что в городе Раммштайн опасен для окружающих. Что, если следующий раз ему не понравится бегущий ребенок?


Не логичнее ли отправить злую псину дачу охранять – за город, на цепь, где нет случайных прохожих?



Другие статьи рубрики

Вторичный продукт

Вторичный продукт

Ребята, давайте жить дружно!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]