Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 18:57

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Московских дворников селят в мусоропроводы!

 При советской власти дворников за их нелегкий труд награждали квартирами. В нынешние времена – каморками у мусоропровода.


– У нас на улице Яна Райниса в каждом подъезде в каморках под мусоропроводом теперь своя киргизская семья живет, – сообщил читатель Александр Бутырин
(ICQ 336641324). – Жаль, что мусор теперь приходится выбрасывать в уличный контейнер, так как мусоропровод очищают раз в месяц.


Еще один звонок раздался с улицы Миклухо-Маклая (номер дома не называем, чтобы не навлечь скинхедов). Туда мы и направились.Вход в мусорную камеру прикрывает верблюжье одеяло, а за ним – аккуратная комнатка. И никаких неприятных запахов.
– Нам с мужем жутко повезло, это СВОЯ КОМНАТА, – радуется Гуля, дочь Киргизии. По утрам она моет подъезды  за 1800 рублей. Деньги крошечные, поэтому подрабатывает еще уборщицей в школе и университете. Ее муж «вылизывает» двор. – Другие живут либо по 15 человек в одной комнате, либо в подвалах с крысами. А мы в соседнем мусоросборнике сделали себе даже душевую!


– А где их еще селить? – удивился  Владимир Литовских, первый замглавы управы «Коньково». – Дворников целая армия, разместить каждого в общежитие нереально. Москва – город дорогой и жестокий.


– Стыдно! Собак – и тех в квартирах держим. За уборку приезжим платим такие копейки, что снять жилье невозможно. А потом удивляемся, почему так москвичей не любят, – возмущается Людмила Астрахань, жительница подъезда.


– А вы согласны платить больше за квартиру, чтобы дворники могли снимать нормальное жилье? – возражает ей соседка Маргарита Матюхина. – Гости согласны так жить,  и в подъезде чисто стало. Значит, всем хорошо и нечего вмешиваться.


Внимание, читатели!
Что вы думаете об этой ситуации? У вас в подъезде также происходит что-то интересное? Расскажите об этом! Звоните по тел. (495) 956-2216, пишите на [email protected], стучитесь в «аську» 123161528.


Другие статьи рубрики

Вторичный продукт

Вторичный продукт

Ребята, давайте жить дружно!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]