Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 12:29

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Выбираем свет в окошке

А что вы знаете о целебных свойствах окон?
Никто не говорит, что созерцание пластика способствует выделению гормонов радости и счастья. Речь пойдет о солнечном свете, от которого мы сейчас прячемся за плотными шторами и жалюзи. Но попробуйте жить в темноте!
Наверняка вы слышали о том, что на теле человека есть биологически активные точки, стимулируя которые можно добиться значительного улучшения самочувствия и настроения. Так вот, недавние медицинские исследования показали, что свет также воздействует на биологически активные точки. 


Анна Доценко, тренер-психолог компании «Новая высота»:
– Для человека, так же как для животных и растений, свет очень важен, особенно солнечный. Любой медик скажет, что без солнышка не бывает здоровых костей. А психолог – что при нехватке солнечных лучей настроение снижается, появляется подавленность, может развиться депрессия.


Свет – основной регулятор биологических ритмов. Он заставляет нас шевелиться, делает бодрыми, веселыми и, как следствие, более здоровыми.  К сожалению, человеческий организм устроен таким образом, что запастись солнечной энергией можно лишь на непродолжительное время. Уже с середины осени нам не хватает солнца. Отсюда простой вывод: окно должно пропускать максимум света.
Хорошо владельцам коттеджей – забацал стекла во всю стену, и наслаждайся.  А как быть жителям стандартных панельных домов? Современные пластиковые рамы шире традиционных деревянных и, соответственно, пожирают больше света. Потери составляют примерно 20%, это немало. А что думают по этому поводу профессионалы?


Юрий Выдманов, генеральный директор компании Kaleva:
– Надежная теплозащита и звукоизоляция – стандарт современных окон.
На мой взгляд, дальше соревноваться в том, кто сделает профиль или стеклопакет еще теплее, просто бессмысленно. Мы же не в Арктике живем.
Сегодня на рынке появилась профильная система с новыми характеристиками: повышенное светопропускание и запас прочности, а также элегантность и изящество, присущие всем по-настоящему качественным вещам.



Другие статьи рубрики

Открытие сезона

Забракованная недвижимость

Хрупкое равновесие






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]