Округа - онлайн
23 Апреля 2024 | 19:48

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Наведи красоту!

Потрепанной летами, видавшей виды красотке вполне можно вернуть утраченный блеск. Не беда, что прикид обветшал, причесон форму потерял, а макияж и вовсе смылся. Фарфоровой особе помогут процедуры в специальном салоне кукольной красоты – реставрационной мастерской. Тут такой марафет наведут, что не стыдно будет народу глазки строить!


Есть разные подходы к реставрации: можно капитально восстановить куклу, которая разбита на миллион частей, а можно просто помыть фарфоровую скульптуру, платье обновить. И это тоже будет называться реставрацией. Объем работ выбирайте сами – ведь это только вопрос денег, которые вы готовы потратить.


Очей очарованье
Знаете ли вы, что раньше кукольные глазки обладали удивительной фишкой? Они могли не только открываться-закрываться, но и флиртовать! Там механизмик был, который позволял им кокетливо бегать из стороны в сторону!
От цен на флирт глаза из орбит не вылезут – в среднем 150 рублей за ясные очи. Еще сотня – жилы-резинки натянуть, что ручки с ножками скрепляют.
А вот чтобы новое платье выглядело на все сто, придется разориться – ведь подходящие винтажные тряпочки и украшения скупаются на лучших барахолках Москвы. На восстановление гардероба придется потратить около 50 долларов. Искусственную прическу обновить – минимум 10 долларов (натуральная шевелюра обойдется уже в 10 раз дороже).


Национальный вопрос
Кстати, кукле можно не только лицо, тело и одежду в порядок привести, но и национальную принадлежность поменять. В Россию всегда завозилось много кукол из дружественного Китая. Соответственно, фарфоровые красотки обладали азиатской внешностью. Европейки получаются из таких барышень очень просто – реставратору достаточно исправить носик и нарисовать другой разрез глаз.


Отдам в хорошие руки
Если приключилось несчастье – переломали кукле конечности или нос расквасили, – это дело исправимое. Пальцы нарастят, а сколы и трещины замажут. Но отдадите куклу в плохие руки – останутся косметические дефекты. Можно фарфоровую барышню и помыть, и что нужно прилепить, но главная задача – потертый шик не осквернить. Красоту наводят так, чтоб никто не догадался, сколько за ее ремонт условных единиц уплачено. Все должно быть как было: старенько и со вкусом.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]