Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 01:12

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Пусть только пискнет!

Тихими подмосковными вечерами хорошо посидеть на даче, погонять чаи и… сразиться с полчищами комаров. Что, москвич, заели тебя летуны-кровопийцы? Попробуй современные приемы ведения войны!


Врубаем сирену!
Антикомариная сирена отпугивает летунов своим писком. (Зона действия – 20 кв. м.) Эксперты тестировали новое оборудование – выходили в лес, ловили комаров и воздействовали на них то одной частотой, то другой, чтобы выяснить, какая лучше действует.
В итоге кровососам такая современная аудиопытка пришлась не по вкусу: улетают – только крылья сверкают. Правда, пищит эта сирена еще неприятнее комаров.


Пытка солярием
А если комары страдают глухотой, предложи им позагорать. Перед смертью. Ультрафиолетовый москитокиллер сначала заманивает насекомых светом, а как подлетят близко – убивает. Потому что вокруг лампы натянута сетка под напряжением. Захочешь устроить светопреставление на дачной террасе – придется купить, по крайней мере, четыре лампы (ставятся или развешиваются по периметру помещения). Один «киллер» стоит не меньше 2000 рублей.


Убийственный бадминтон
Но есть для кровопийц «электрический стул» и подешевле: 500 рублей за ракетку-убийцу, создающую комарам напряженную 3-ваттную обстановку. Не надо ждать, пока насекомое где-нибудь присядет, можно убивать его прямо на лету. Это как комариный бадминтон.
Для человека такое приспособление не опасно, если мокрыми пальцами не проверять эффективность агрегата.


Факельное шествие
А еще на дачной природе можно устроить комарам шоу «Последний герой». По всем правилам, с вечерними огнями. В руку – факел, в факел – антимоскитное масло. И гори, гори ясно, а главное – дыми! Комары ароматного дыма боятся больше огня. Такая гигантская спичка всех насекомых одурманивает в радиусе метра. На людей, по счастью, не действует.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]