Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 02:30

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Не "Каберне" единым...

Автор: Надежда Медведева

Народная мудрость гласит, что сначала ты работаешь на репутацию, а потом она на тебя. Репутация Грузии как винодельческой страны складывалась столетиями – виноградники принадлежали знатным княжеским фамилиям, а сортов лозы насчитывалось порядка 500. Сложные исторические реалии подвинули было грузинские вина с полок магазинов, где их место поспешили занять французские и итальянские собратья. А жаль. Ведь бутылка настоящего грузинского вина всегда считалась достойным подарком. Да и в сознании российского потребителя еще осталась хорошая привычка запивать дачный шашлык «Хванчкарой» или «Киндзмараули».


Производители стараются это доверие оправдать. Так, наименования грузинских вин строго совпадают с названием местности, где они производятся. Скажем, «Хванчкарой» имеет право называться только вино, изготовленное в местности Рача-Лечхуми, а «Киндзмараули» – в Кахетии. В перечень охраняемых государством марок включены такие «любимцы публики», как «Цинандали», «Вазисубани», «Мукузани», «Киндзмараули», «Манави», «Ахашени», «Хванчкара», «Котехи».
Практически все эти вина можно обнаружить в супермаркетах города. Не опасаясь приобрести подделку, идите, например, в один из магазинов сети «Ароматный мир». Учтите, что бутылка настоящего грузинского вина не обходится дешевле 140 рублей, а иногда цена доходит и до 900. Такой диапазон обусловлен престижностью производителя и категорией напитка – ординарные (выдержка меньше года) стоят дешевле, а марочные дороже.


Гарантированно не нарваться на фальшивку можно, покупая грузинское вино в керамических бутылках с сургучной печатью. Их подделывать невыгодно – каждая такая бутылка расписывается вручную.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]