Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 03:04

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Не упусти свое время

Автор: Марина ТАРАСЕНКО

За последние годы у нас появилось много приятных привычек. Одна из них – выбирать и покупать часы. Шефу в подарок – классические, дорогие. Дочке в первый класс – веселенькие цветные, с бабочкой на секундной стрелке. А еще бабуле будильник, чтоб «поглазастее» и с радиоприемничком. И себе для удобства в командировках с двумя циферблатами… Действительно, как жить без настольных, настенных, напольных, кухонных часов? А ведь есть еще и анти-
кварные и даже «дачные» – выдержанные в традициях садово-парковой архитектуры…


Хронометр для вашего галстука
Функций у современных часов тоже не счесть! Хотите иметь у себя на руке несколько циферблатов, секундомер, калькулятор, а также встроенную записную книжку – значит не обойтись без электронных часов Casio или Citizen. Стоят они от 350 рублей (но только те, что без особых наворотов, конечно).


Если предпочитаете наши, проверенные временем марки, советуем обратить внимание на часы популярных в прошлом марок: «Полет», «Слава», «Восток», «Заря», «Чайка». Стоят они немного – от 300 рублей, но действительно «ходят как часы».
Любители активного образа жизни обычно предпочитают спортивные часы фирм Sector, TNG, Casio от 900 рублей.


Вот уже два-три года очень престижно обладать часами, выпущенными в содружестве с известными фирмами модной одежды. Такие хронометры выполнены в стиле очередной коллекции популярной марки – Valentino, Moschino, Cerruti, Roberto Cavalli и проч. Эти часы стоят в среднем от 1500 рублей.


А если на даче, копаясь в грядке, вы начинаете забывать про то, что пора по примеру Винни Пуха и подкрепиться, то подумайте над приобретением специальных часов на клумбу. Или башенных (для тех, у кого коттедж с башенкой). А на баню, пожалуй, можно и электронное табло пристроить. Обойдется это удовольствие в сумму от 30 тысяч рублей.


Созрели для того, чтобы купить швейцарские часы, – значит вы достигли определенного успеха в жизни и для вас имидж важен не только в одежде, но и в деталях. Швейцарские хронометры – это своеобразный показатель вашего вкуса, состоятельности, успеха,  положения в обществе. Известные бренды – Revue Thommen, Pequignet, Jovial, Bertolucci – стоят от 9 тысяч рублей и до нескольких тысяч долларов.


Салонный стиль
Познакомиться со всеми новинками часовой индустрии можно на выставках. Самый известный и престижный часовой салон (BaselWorld) проходит весной в швейцарском Базеле. А совсем скоро новинки покажут и в нашей столице – на Московском часовом салоне-2004, который пройдет с 19 по 22 октября в выставочном центре «Крокус Экспо». На нем будет представлено около двух тысяч моделей от двухсот компаний-производителей.
Главный совет – не покупайте часы с рук, на непрезентабельных столиках в подземных переходах за сомнительно малую цену. Гораздо лучше и надежнее искать часы в магазинах и специализированных отделах – там гарантия подкреплена чеком и улыбкой продавца-консультанта.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]