Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 19:19

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Въехал на деньги

Автор: Лилия ГЛАДКАЯ

22 тыс. рублей – столько отдал за ремонт диска и замену покрышки Владимир Лукьянов из Щукина. Диск смялся, а покрышку разорвало, когда его «Фольксваген-пассат» 2007 года выпуска попал передним левым колесом в яму на улице Берзарина возле дома 28.

 

ДТП с одним участником

– Это было утром 17 февраля, после оттепели яма забилась талым снегом, я ее не видел, а если бы и видел – не объедешь, она прямо посреди дороги, – рассказывает Владимир. – Обратился в ближайший шиномонтаж – прямо у переезда, они меня как будто ждали, вы уже, говорят, 26-й, кто попадает в эту ловушку.

Владимир сделал фотографии покореженной машины, вызвал ГИБДД.

– Они приехали, аварию фиксировать не хотели, пока я не пригрозил прокуратурой. А страховщики не хотят платить – мол, не страховой случай.

Владимир отремонтировал машину на свои деньги, а теперь собирается подавать в суд на Управление жилищно-дорожного хозяйства префектуры.

– Хочу получить возмещение за ремонт и моральную компенсацию. Те, кто обязан следить за состоянием дорог, не делают этого – почему я должен расплачиваться?

 

ГОСТ на яму

По действующим нормам и правилам, ямы и провалы на дорогах быть могут, причем довольно большие: 5 см в глубину, 15 в ширину и 60 в длину.

Колдобина на Берзарина оказалась в два раза больше – 10х75х170.

За эту дорогу отвечает Управление жилищно-дорожного хозяйства СЗАО и подрядная организация «ТрансСтройСервис».

Они своей вины в произошедшем не видят. – Мы этой ямы заметить не могли, по технологии подведомственные участки должны проверяться раз в 12 дней, но зимой температура скачет: то выше, то ниже нуля, на асфальте под снегом образуются трещинки, под давлением транспорта за три дня трещина может стать ямой, – говорит Алексей Бринько, начальник участка по капремонту «ТрансСтройСервиса». – А вообще улицу Берзарина чинили весной 2006 года, был капитальный ремонт, выдали гарантию на три года, каждое лето заделывали ямы и трещины.


Другие статьи рубрики

Совет юриста

Совет юриста

Совет юриста






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]