Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 13:39

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Что такое, кто такой?

За последние 10–15 лет появилось немало профессий, о которых родители нынешних старшеклассников, а порой и сами выпускники имеют весьма смутное представление.


Аудитор – в его обязанности входит проверка правильности составления баланса, финансового положения фирмы, рекомендации как правильно платить налоги. Данная профессия требует большой скрупулезности и аккуратности. Аудитор несет ответственность за ошибки и неквалифицированно выполненную работу.


Логистик – свое­образный авиадиспетчер или навигатор бизнеса. Он координирует торговые, финансовые и информационные потоки. Сегодня логистики все более востребованны. Они уменьшают затраты и снижают себестоимость товара. Логистик руководит отделом закупок, в его ведении склады, транспорт, таможенные проблемы. Специалист высокой квалификации способен сформировать общую стратегию поставок товара, обеспечить наиболее выгодную доставку его до склада, удачно выбрать транспорт, быстро систематизировать и разместить товар.


Мерчандайзер – специалист по продвижению продукции в розничной и мелкооптовой торговле. Основная его задача: обеспечение выгодного расположения продукции на магазинных полках и отслеживание ее постоянного наличия, а также корректировка розничных цен на товар.


Для того чтобы выполнить все эти задачи, мерчандайзер хотя бы один раз в неделю объезжает все закрепленные за ним магазины (в среднем по пять и более точек в день). Положение дел в каждом из них он фиксирует в специальном паспорте, а по результатам поездок еженедельно предоставляет отчет в отдел маркетинга.


Финансовый менеджер – принимает решения о размещении средств, получении кредитов, планировании бюджета. Специалист этой профессии должен знать финансовый менеджмент, законодательство, экономику, рынок ценных бумаг, экономический анализ. Необходимо также разбираться в бухгалтерской, статистической отчетности предприятия.



Другие статьи рубрики

Куплю опыт! Дорого!

Продвигаем марку

Имею право!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]