Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 11:30

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Я леплю из пластилина

Автор: Марина НИКОЛАЕВА

Валька был всем хорош – высокий, спортивный, да еще и в школьном театре играл. Мы встречались весь одиннадцатый класс, и вдруг он начал… хрустеть пальцами. По всем костяшкам пройдется – хорошо парню, мажорно. А меня аж передергивает!
Следующим был сокурсник Артем. Все начиналось очень розово, мы даже поехали вместе к морю и пальмам. Но в море он плавал по-собачьи, а по номеру бродил без трусов, радостно притормаживая у каждого зеркала…


Впоследствии я не раз обнаруживала у довольно милых людей довольно немилые странности. Не ищу идеального мужчину – где ж его взять! Приму с рядом недостатков. Но при этом, чтобы нигде не ковырял, ничем не щелкал и, извините, не тряс. Разве нельзя?


Опыт ближнего
Муж одной подруги обожал прямо за столом пользоваться зубочисткой. Он действовал с усердием геолога, берущего пробы грунта, иногда увлеченно рассматривал добытое. Во время телефутбола зубочистка служила то жвачкой, то гаванской сигарой, небрежно зажатой в уголке губ. Подруга боролась, но тщетно. Однажды супруг увидел, как двухлетняя Настя, пуская блаженные слюни, меланхолично ковыряет в молочных зубках веслом из «Лего»… Больной выздоровел сам.


Сестра сообщила, что мой зять пьет по утрам из носика чайника, занимает на полчаса туалет, вооружившись сканвордом, а также копит б/у носки в шкафу с чистым бельем. Семья отвоевала только чайник.
– Ты терпишь носки-и?
– Потому что любимый!
Моя соседка – третий брак, море опыта – сказала:
– Тебе все готовенькое подавай! Знаешь песенку «Я его слепила из того, что было»…


Сбыча мечт
Они не ковыряют в носу на переговорах. Не открывают пиво об стол шефа. Эти миленькие привычки предназначены, как правило, для самых близких, и обнаружите вы их только тогда, когда заслужите это звание. 
– Сына воспитывают родители, а мужа из него делает жена, – уверяет нас врач-психотерапевт
к. м. н. Татьяна Никитина. – Конечно, в рамках возможного… Иные привычки стоят вне приличий – тут развожу руками. Но чаще всего раздражают особенности, которые:
- выскочили внезапно, как чертик из табакерки;
- еще недавно умиляли, зато теперь…


С первыми можно работать, а можно и смириться. Как сказал один умный человек, «наши друзья нас хорошо знают, но любят, несмотря на это».


Второй случай требует анализа. Раздражение – это следствие обиды и предвестник гнева. Надо выявить истинную подоплеку, разобраться в эмоциях. Но есть и универсальный рецепт на все случаи жизни – копилка плюсов.


Запишите, что восхищает вас в этом человеке – деловые и отцовские качества, остроумие, игра на гитаре. Не забудьте, что он готовит отличный шашлык. А еще когда руку кладет вот сюда… Обращайтесь почаще к этому листочку. Он поможет вам ценить человека, живущего рядом. А когда мужчина вызывает восхищение, вы принимаете его целиком, вместе с привычками…


P.S. Из любимого я леплю себе мужа – в основном щебетаньем и прочими глупостями. Он уже ополаскивает две чашки после завтрака (раньше – только свою). Он приладил на лестнице банку из-под горошка (теперь в туалете окурки не плавают). Зато обнаружилось, что я разбрасываю где попало колготки и облизываю пальцы, когда готовлю. Его мама так не делает! Ой, как он меня лепи-и-ит…



Другие статьи рубрики

Служебный роман

6 способов влюбить в себя мужа

Тесты на брак






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]